Один день из жизни стоматологии НоваСтом Кубинка

Первыми не побоялись распахнуть перед нами свои двери сотрудники филиала в Кубинке сети стоматологических клиник «Новастом». Располагаются клиники в Подмосковье и других регионах России. Клиника в Кубинке находится на Привокзальной площади в здании ТЦ «4 звезды». Такое месторасположение, безусловно, плюс в плане удобства добраться из любого ближайшего посёлка. Однако автолюбителям стоит учесть, что найти место для парковки на площади — задача не из легких.

новастом кубинка

Клиника располагается на втором этаже, где вход разрешен только в бахилах. Как мы увидим дальше, к чистоте в этой организации очень строгие требования.

новастом
В регистратуре меня встречает администратор, которая всегда готова подробно рассказать о предоставляемых услугах, порядке цен, занятости врачей и возможности приёма. Кстати, пациенты с острой болью принимаются без записи при наличии хотя бы одного свободного врача, а в смену прием ведется на четырех креслах.


На стойке администратора на мониторе показывается информация о докторах и методах лечения. Рядом со стойкой находится детский уголок. Если пациенту не с кем оставить ребёнка, то персонал клиники на время приёма не даст ему скучать.



Интерьер выдержан в нейтральных тонах, играет спокойная фоновая музыка, в фойе весит умиротворяющая картина морского побережья. Всё продумано для того, чтобы пациент испытывал как можно меньший стресс.



Далее я прохожу по коридору и попадаю в кабинет, в котором только начался прием. Выхожу, чтобы не мешать работе.
Следующий кабинет — стерилизационная. Медсестра занята своей работой — дезинфекции и дезинсекции.

В клинике большое внимание уделяется безопасности лечения. Для каждого пациента используется свой индивидуальный смотровой набор. После обработки дезраствором и стерилизации в автоклаве, такой набор хранится в ультрафиолетовой камере.


Прохожу в другой, пока что свободный кабинет. Здесь всё такое же чистое и готово к приёму. На стенах и столах находятся плакаты и макеты по стоматологии.


Всё это время по коридору практически бесшумно ходит персонал. В одну смену работает 9 человек, но несмотря на небольшие помещения клиники, никто никому не мешает, все спокойно и уверенно делают свою работу. Требования к сотрудникам довольно высокие. Для того, чтобы устроиться на работу в эту клинику, например, доктором, необходимо не только высшее медицинскоеобразование, курсы повышения квалификации, опыт работы не менее 3-х лет и наличие действующий сертификат по специализации, но и пройти пристрастный отбор с руководством клиники, в лице практикующего врача с 20-летним стажем, что позволяет через постоянно действующую систему контроля качества, проверять и выдерживать уровень заявленных работ. Настраиваемая система взаимодействия с пациентом, позволяет не только оставить заметку в книге жалоб и предложений, но и на прямую связаться с руководством клиники по телефону, который указан в регистратуре клиники.

Консультация в клинике проводится бесплатно, и в неё входит диагностика полости рта при помощи интраоральной камеры, которая позволяет пациентам самим оценить состояние полости рта, составление плана лечения и консультация при необходимости смежных специалистов. Для более точного диагностирования имеется прибор — визиограф. Он позволяет получить качественное изображение исследуемого зуба практически мгновенно с меньшей долей излучения и большим комфортом. Исследование визиографом я сразу проверила на себе.

В арсенале клиники ещё много современного оборудования, аппаратов и технологий. Например, в имплантации используются не только металлокерамические коронки, но и безметалловые керамические и циркониевые, которые дают более естественный вид. С помощью профессиональной чистки AirFlow можно избавиться от налета курильщика и зубных камней, а зубы станут белее на 1-2 тона.


Возвращаюсь в регистратуру, чтобы узнать подробнее о том, как работают с клиентами этой организации. Карточки заводятся на всех пациентов как в бумажном, так и в электронном виде, и хранятся до 10 лет. На все оказываемые услуги даётся гарантия не меньше года. Конфликтные ситуации решаются, как правило, в пользу клиентов. Например, устранение дефектов даже при истёкшей гарантии в некоторых случаях происходит бесплатно. Стоимость лечения в этой клинике не самая низкая. Но при выборе всегда следует учитывать, насколько современное оборудование и квалифицированные специалисты будут работать над Вашим здоровьем. А могут ли качественные услуги — материалы, работа оборудования и специалистов стоить дешево? Это вопрос. К тому же, действует обширная система скидок и акций. Например, специальная бонусная программа, семейная скидка 10%, раз в полгода проходит акция 50% скидка на профессиональную чистку. С детьми работает только детский врач, прошедший специальное обучение.

В целом организация и персонал производят приятное впечатление, и оставляют желание вернуться к ним снова. А мне пора двигаться дальше, чтобы проверить работу других организаций Кубинки.

-----
#новастом #Отбеливание #чистка #прикус #Лечениезубов #зубы #десна#Протезирование #Детская #стоматология #Имплантация #Ортодонтия#челюсти #медицина #Здоровье #стоматолог #улыбка #имплантолог #ортопед#детскийприем #лечимзубы #отбеливание #комфорт #лечениебезболи #коронки#виниры #рентген #ортопантомограмма # #дети #врач #Одинцово #Кубинка#Леснойгородок #Кокошкино #Голицыно #Толстопальцево #Трёхгорка#Гусарскаябаллада #Нахабино #Красногорск #Павшино #Чупряково#МоканСергейСергеевич #леснойгородок #Георгийдмитриевский#dr.georgedmitrievskiy #Тевосян #Кондрашев #Чернышева #Мирзоян #Иордан#Кузьменкова #Вальчук #Арзуманян #Шергина #Кужовник #Пустобаева

Запишитесь на приём!
Наши администраторы перезвонять вам, и уточнят время и дату записи.